четверг, 29 марта 2012 г.

Бусы с цепью

Очень интересные бусы нашла в интернете и решила повторить с той лишь разницей, что жгут сплела ндебеле в 2 бусины.

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Серебристо-голубой лариат

Практикуюсь в разных техниках плетения жгута. Очередной лариат стал результатом этих проб и ошибок:)) На этот раз коротенький выше: всего 112 см.

среда, 21 марта 2012 г.

Бусы из бисера

Тренируюсь в техниках плетения бисером. По данному МК сплела бусы. Очень интересный получается жгут:) Использовала 4 оттенка красного для разнообразия.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Рябинка и очередная сакура.

Понравилось мне "Лилипутики" плести - быстро, но со вкусом :) Только нет тары для посадки. Рябинка в итоге поселилась в солонке, а сакура - в баночке, которую "одела" в связанный чехол-мешочек:)

Сакура в ракушке

Мне захотелось создать что-то крохотное, в духе Дюймовочки. В доме не нашла ни одной подходящей емкости для посадки лилипуточки. В магазинах ожидают после праздничных выходных бонсайницы. Я хотела горшочек смастерить из бобины от скотча (ну еще успеется ), а тут озарило: вырастить дерево в... ракушке!

Цветущее дерево номер два

Деревья у меня растут не по дням, а по часам))))

Цветущее деревце

Не долго думая сплела второе цветущее древо)))

Сакура

Мое первое деревце из бисера:) Делала по мастер-классу с сайта бисерок.орг.

Лариат розово-белый

Очень понравилось плести закрученый жгут. Повторила в новом цвете и с другим размером бусин: взяла покрупнее. Длина жгута получилась 121 см.

Лариат

Хотела попробовать сплести жгут. За что-то сложное побоялась взяться. Выбрала простой жгут в технике ндебеле на 2 бисерины. Задумала изначально сплести как цепочку, а в итоге сплела лариат на 126 см длины)) Его можно носить по-разному:)

Второй вариант колье

Колье Розовое "жемчужное"

Очень понравился оригинал колье. Но у меня в наличии был только розовый бисер. Вышло вроде тоже симпатично:)

Первый браслетик из бисера.

Устала от скрапа, открыток. Пальцы болят от кручения веточек для деревьев. Решила изучить бисероплетение на примере простого браслетика. Еще было бы неплохо найти МК по креплению замочков на бижутерию:)